Education Support Center (ESC)

Homepage

Mail-Adresse für Support-Anfragen: esc.vs@dhbw.de

Ansprechpartner*innen bei Fragen und Support


Jeana Bechen

M.A.
Projektmitarbeiterin EdCoN

Jeana Bechen

Tel. 07720 3906-537
jeana.bechen@dhbw.de
Gebäude E, Raum 101


Bernd Dörr

M.A. eEducation, Diplom Sozialpädagoge

Bernd Dörr

Tel. 07720 3906-518
bernd.doerr@dhbw.de
Gebäude E, Raum 102


Florian Kraut

Diplom-Informatiker (FH)

Florian Kraut

Tel. 07720 3906-177
florian.kraut@dhbw.de
Gebäude E, Raum 101


Chrysanthi Melanou

Wiss. Mitarbeiterin EdCoN

Chrysanthi Melanou

Tel. 07720 3906-515
chrysanthi.melanou@dhbw.de
Gebäude E, Raum 101


Rebecca Navratil

Rebecca Navratil

Tel. 07720 3906-505
rebecca navratil@dhbw.de
Gebäude E, Raum 102


Christiana Nolte

Diplom-Informatikerin

Christiana Nolte

Tel. 07720 3906-137
christiana.nolte@dhbw.de
Gebäude S26, Raum 116



Wissenschaftliche Leitung

Prof. Dr. Martin Kimmig

Dipl.-Physiker

Martin Kimmig

Tel. 07720 3906-163
martin.kimmig@dhbw.de
Gebäude D, Raum 308



Postanschrift

ESC
Duale Hochschule Baden-Württemberg Villingen-Schwenningen
Friedrich-Ebert-Straße 30
78054 Villingen-Schwenningen

Fax 07720 3906-519